ОБУХОВА ИННА ИВАНОВНА

Кафедра БУАиА глубоко скорбит по поводу безвременной кончины профессора Обуховой И.И. и выражает соболезнования родным и близким.

доцент кафедры БУАиА
кандидат экономических наук, доцент

Образование: Брестский инженерно-строительный институт,  специальность «Городское строительство» (1971).  Аспирантура Одесского инженерно-строительного института (1978–1981) по специальности 08.00.13 «Математические методы и применение вычислительной техники в экономических исследованиях, планировании и управлении народным хозяйством и его отраслями».

Тема диссертации «Оптимальное управление процессом исполнения сложных процессов (на примере технико-экономического планирования строительства» (1982)

Подготовила 1 кандидата наук.

Научные интересы: Управление финансовыми отношениями и финансовыми ресурсами экономических субъектов в условиях риска

Публикации: 134 публикации, в том числе 94 научных и 40 учебно-методических, включая два издания книги «Финансовый рынок», допущенной МО Республики Беларусь в качестве учебного пособия для студентов экономических специальностей ВУЗов, пособие «Финансово-банковская статистика», пособие «Финансы: теория и практика», пособие «Инвестиции и инновации: экономический анализ и финансовые источники».

Преподаваемые дисциплины:  «Финансы», «Финансовый рынок», «Финансирование и кредитование инвестиций»,  «Кредитование и финансирование ВЭД предприятий».

Награды: Почетные грамоты университета; Министерства образования Республики Беларусь; Брестского областного Совета депутатов, Брестского городского исполнительного комитета; в 2012 году награждена первой премией Специального фонда Президента Республики Беларусь по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов.